Razuznaika (razuznaika) wrote,
Razuznaika
razuznaika

Categories:

Что грозит за указание в чеке неверной системы налогообложения?


     
Как известно, перечень реквизитов, которые в обязательном порядке должны содержаться в кассовом чеке (БСО), приведен в п.1 ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Один из них – применяемая при расчете система налогообложения.
   
Следовательно, если, например, компания на ОСН сформирует при продаже кассовый чек, в котором будет указано УСН, это будет считаться нарушением «кассового» законодательства.
Наказание за такой проступок установлено ч.4 ст. 14.5 КоАП. Т.е. продавцу за такое нарушение грозит предупреждение или штраф. Размер штрафных санкций составляет:
   
- от 5 тыс. до 10 тыс. рублей для организаций;
- от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей для ИП и должностных лиц компании.
     
Ну, не так страшно, не так страшно...
Тем более, что можно и вообще отделаться лишь "предупреждением"...  ;-)
   
 
       
       
Tags: ККТ, ФНС, бизнес, бухгалтерия, закон, предпринимательство, юриспруденция
Subscribe

Posts from This Journal “ККТ” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment