?

Log in

No account? Create an account

Блог Анатолия Белоусова

Info-DVD.Ru

ИП, занимающиеся образовательной деятельностью, обязаны применять ККТ
razuznaika

   
ФНС России в письме от 25 июля 2019 г. № ЕД-3-20/6923@ разъяснила, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, НЕ подпадают под действия пункта 13 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ и, соответственно, при осуществлении расчетов за указанную деятельность обязаны применять контрольно-кассовую технику.
   
ККТ может не применяться образовательными организациями, т.е. некоммерческими организациями, осуществляющими на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности. А вот ИП - увы, кассу применять обязаны!..
 
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июля 2019 г. № ЕД-3-20/6923@ “О рассмотрении обращения”Collapse )